Около 6000 пензенцев пришли на митинг-концерт в поддержку российских военных

Фотографии: pnzreg.ru

Около 6000 жителей областного центра пришли на митинг-концерт «Мы вместе!» в поддержку российских военных. Мероприятие, организованное по инициативе Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать», состоялось на Юбилейной площади.

Обращаясь к собравшимся, председатель региональной общественной организации «Солдатская мать» Ольга Клейменова подчеркнула, что данное мероприятие для солдат, находящихся на передовой, и для тех, кто остался ждать их здесь, дома.

«Понимаю каждую женщину, которая ждет своего бойца домой. Я сама потеряла единственного сына в начале проведения специальной военной операции», – сказала она.

Ветеран боевых действий, участник чеченской кампании Олег Наумов осенью 2022 года не смог остаться равнодушным и ушел участвовать в СВО в качестве добровольца.

«Мы вели бои на линии соприкосновения на территории Макеевки Луганской Народной Республики: отражали атаки противника. В бою был контужен и оказался в тылу, но каждый день нахожусь на связи со своими ребятами», – подчеркнул ветеран боевых действий, участник чеченской кампании Олег Наумов. Осенью 2022 года он принял решение об участии в СВО в качестве добровольца.

Руководитель Никольского местного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Владимир Ясинский отметил, что на прошлой неделе он вместе с боевыми товарищами вернулся из очередного гуманитарного конвоя.

«Все, что собирается и отправляется здесь, доставляется точно по адресу. Доставкой гуманитарной помощи на Донбасс мы занимаемся с 2014 года и не понаслышке знаем, какой ужас и бесчинство творится на этой земле […]», – пояснил он.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Пензенского реготделения партии «Единая Россия», зампред ЗакСобра региона Сергей Мельников отметил, что участники СВО благодарят всех, кто ежедневно принимает участие в сборе гуманитарной помощи, отправке и доставке такого важного для них груза.

«Для партии «Единая Россия» помощь военнослужащим – одна из главных задач на сегодняшний день. Это наше общее дело. Победа будет за нами!», – пояснил он.

В заключительной части мероприятия было организовано выступление творческих коллективов Пензенской области.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий