В регионе в 2022 году зафиксировано 93 коррупционных преступления

Фотографии: pixabay.com, УМВД России по Пензенской области

В ходе пресс-конференции начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Пензенской области Ренат Алмаев проинформировал о результатах работы за минувший год.

Он подчеркнул, что в 2022 году задокументировано 93 преступления коррупционной направленности, в том числе 45 должностных преступлений. Вместе с тем, выявлено 19 фактов взяточничества на общую сумму более 3 млн рублей.

Ренат Алмаев обратил внимание на то, что в 2022 году было зафиксировано 62 преступных посягательства, связанных с хищением бюджетных средств (42 из них имеют коррупционную окраску). Всего в прошлом году в суд направлено 93 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности.

«Коррупция – это системное явление. […] Гражданам нужно осознать, насколько необходимо нам в нашей работе их неравнодушие, насколько в борьбе с коррупцией важен личный вклад каждого», — сказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Пензенской области.

Пензенцам напомнили, что о коррупционных действиях можно сообщить как в рамках личного приёма руководству УМВД России по региону или по круглосуточному телефону ведомства: (8412) 56-31-11.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий