Олег Мельниченко поручил открыть кружок робототехники в новой школе Чемодановки

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 18 января посетил новую школу, построенную в селе Чемодановка Бессоновском районе в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«Школа мне понравилась, она ни в чем не уступает городским: здесь установлено современное образовательное оборудование, созданы условия для инклюзивного обучения, организовано спортивное пространство», — написал глава региона она своих страницах в соцсетях.

Он обратил внимание на то, что ученики принимали участие в разработке дизайн-проекта. В настоящее время ребята занимаются обустройством музейной комнаты.

Олег Мельниченко предложил организовать школе кружок технической направленности. По его мнению, школе необходим блок, связанный с робототехникой

В полном объеме школа начнет функционировать с 1 сентября. Здание рассчитано на 375 учеников, здесь будут учиться дети с 5 по 11 классы. Проблема второй смены в Чемодановке будет решена.

«Ликвидация второй смены в школах – поручение президента Владимира Путина. В этом году начнем строить школы в Бессоновке, в Большом Вьясе Лунинского района, в микрорайоне Заря в Пензе», — подчеркнул губернатор.

К концу года намечено сдать в эксплуатацию школу на улице Измайлова в Пензе, а с 1 сентября открыть самую большую школу в ПФО – в Городе Спутнике.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко поручил открыть кружок робототехники в новой школе Чемодановки: 1 комментарий

  • 19.01.2023 в 12:28
    0
    0

    Как и везде все на платной основе?

    Ответ

Добавить комментарий