Уголовник из Заречного угрожал убийством таксисту

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В отношении ранее судимого 46-летнего жителя Заречного возбуждено уголовное дело. Об этом проинформировали в УМВД по региону.

Правоохранителями установлено, что подозреваемый распивал спиртное  совместно с друзьями у себя дома в Заречном. Решив продолжить веселье, мужчина вызвал такси для поездки в Пензу. Он взял с собой монтировку, спряв ее под куртку.

Позднее подъехал автомобиль такси (за рулем находился мужчина 2003 года рождения). В течение всей поездки между водителем и мужчиной происходила словесная перепалка.

Водитель такси, чувствуя, что конфликт продолжает нарастать, решил остановить автомобиль около торгового центра. Он попросил пассажиров закончить поездку и выйти из машины.

Отказавшись, злоумышленник достал из-под куртки монтировку и стал угрожать таксисту убийством. Потерпевший вызвал сотрудников полиции.

Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст. 119 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий