В Пензе автоинспекторы провели мероприятие по ПДД для ребят из ЛДНР

Фотоматериал предоставлен региональным УГИБДД России

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции совместно с представителями регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, педагогами детского юношеского центра «Спутник» провели для ребят из ЛДНР профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД».

Госавтоинспекторы и педагоги регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели для ребят занятие по Правилам дорожного движения с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности». Мероприятие было организовано в пункте временного размещения на базе гостиничного комплекса «Ласточка».

Сотрудники дорожной полиции напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД и важности использования световозвращающих элементов пешеходами.

Также ребятам рассказали, для чего нужны детские удерживающие устройства.

После ребятам предстояло ответить на вопросы педагогов и показать на практике знание правил безопасного перехода проезжей части с помощью тематического макета. Детям также рассказали о видах велоэкипировки и объяснили для чего ее необходимо использовать при управлении велосипедом.

В заключительной части мероприятия каждый из участников смог продемонстрировать умение фигурного управления самокатом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий