Жители Пензенской области могут перейти на шестидневную рабочую неделю

Фотография: pxhere.com

Трудовая неделя для пензенцев, так же, как и для всех россиян увеличится, если в правительстве примут предложение ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

О таком обращении к руководителю Минтруда РФ Антону Котякову пишут «Известия». Как полагают авторы инициативы, введение шестидневной рабочей недели поможет укреплению российской экономики в действия ограничительных мер со стороны иностранных государств.

Они отмечают, что благодаря действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России держат удар и демонстрируют стрессоустойчивость. «Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется»,  — говорится в обращении к главе Минтруда.

Введение шестидневной рабочей недели поможет справиться ростом нагрузки на экономический сектор, а также обеспечить  технологический и промышленный прорыв и сократить зависимость от иностранных институтов, уверены в ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

+1
4
+1
1
+1
5
+1
0
+1
1
+1
6
+1
74
9 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Жители Пензенской области могут перейти на шестидневную рабочую неделю: 9 комментариев

  • 22.05.2023 в 08:57
    0
    0

    Какая экономика страны??? Все производства, это частная собственность и чьё благосостояние будет повышаться???

    Ответ
  • 22.05.2023 в 12:07
    0
    0

    Увеличить рабочий день до 14 часов, 7 дней в неделю. срезать зарплаты до минималки, повысить пенсионный возраст до 100 лет (соответственно сократить за ненадобностью пенсионый фонд) — всё это для депутатов!

    Ответ
  • 22.05.2023 в 14:57
    0
    0

    Возвращаемся к царскому режиму, не довать рабочему классу на отдых. Хотя и так работают некоторые и на двух и на трёх работах у кого та же ипотека. Заганяют людй в очередную з****цу.

    Ответ
  • 22.05.2023 в 15:59
    0
    0

    пусть вообще без выходных и работает эта ассоциация предпринимателей! а остальных людей не трогают, только инициативы и горазды предлагать, больше толку нет от них!

    Ответ
  • 22.05.2023 в 16:34
    0
    0

    А давайте вообще без выходных!

    Ответ
  • 22.05.2023 в 16:34
    0
    0

    пусть эти псевдопатриоты у станка сами поработают с годик на шестидневки ,а по пузо наели и сума сходят как им еще миллион заработать

    Ответ
  • 22.05.2023 в 21:23
    0
    0

    Сидят на одном месте , только на кнопки нажимают. Ты попробуй повкалывать 8 часов, когда вечером даже мыться лень. А потом и делай такие законы.

    Ответ
  • 22.05.2023 в 22:16
    0
    0

    только недавно хотели переходить на четырёх дневную рабочую неделю и тут на тебе

    Ответ
  • 23.05.2023 в 00:13
    0
    0

    Беспредел!!!
    А как связаны предприниматели и патриотизм?
    А почему такая крамола, подрывающая общественную Устойчивость, вообще публикуется в СМИ?
    В уставах частных компаний прописано получение прибыли в виде цели существования, а не работа на благо государства. Только государство можем призывать к патриотическим действиям.

    Предприниматели уже не знают как людям не платить. Пусть сами сначала на работе работают на износ, потом дома приходят ещё поваром пару часиков и затем учителем по всем предметам всем детям. И так каждый день.

    Все эти предприниматели занимаются только придумыванием «честных способов отъёма денег» . И все.
    А интересно 6-ой день хотят внедрить с увеличением ЗП? Или бедненьким бизнес-патриотам на очередную машинку или просто в патриотический карман.

    Ответ