Вадим Супиков вручил награды ЗакСобра сотрудникам ОМОН «Страж»

Фотография: zspo.ru

Губернатор Олег Мельниченко и спикер регионального парламента Вадим Супиков 31 марта поздравили личный состав и ветеранов с 30-летием со дня создания отряда мобильного особого назначения. Торжественное мероприятие состоялось в правительстве региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Лугинин.

Олег Мельниченко назвал приоритетные задачи, стоящие перед ОМОН, в том числе по обеспечению общественной безопасности и безопасности граждан, защите национальных интересов России. Губернатор пожелал, чтобы все служебные командировки «Стража» заканчивались благополучно и скорейшей победы.

Председатель ЗакСобрания подчеркнул, что в ОМОН нет места случайным людям: «Это боевое братство, основанное на таких понятиях как честь, верность присяге, готовность пожертвовать собой ради дела и товарищей, служить не за страх, а за совесть».

Вадим Супиков отметил эффективность «Стража» при охране правопорядка в чрезвычайных ситуациях, оказании силовой поддержки правоохранительным органам, во время командировок в «горячие точки» и на территорию СВО, высокий уровень подготовки и личное мужество, свидетельством чего являются 189 государственных наград.

В ходе мероприятия сотрудникам отряда мобильного особого назначения «Страж» за добросовестное исполнение служебных обязанностей, успешное выполнение особо сложных и важных задач и в связи с 30-летием со дня образования ОМОН были вручены награды Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.

Участие в чествовании бойцов пензенского ОМОН принял также депутат областного парламента, ректор ПГУ Александр Гуляков, представители ветеранских организаций. Сюрпризом для героев праздника стало видеопоздравление Народного артиста России Дмитрия Певцова.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий