В Пензе житель Энгельса украл норковую шубу и продал незнакомцу

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В Пензе сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи норковой шубы из помещения выставочного зала. Преступление было совершено в январе этого года.

Заявительница, являющаяся индивидуальным предпринимателем, рассказала, что занимается продажей меховых изделий. Пропажу шубы она обнаружила при инвентаризации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 42-летний житель Саратовской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина пояснил, что шел по улице и увидел вывеску с рекламой меховых изделий. Он зашел в торговый зал, снял одну шубу с витрины и покинул магазин. Украденную шубу мужчина продал в Энгельсе за 15 тыс. рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

Установлено, что житель Саратовской области совершил подобное преступление в одном из магазинов на территории Железнодорожного района Пензы.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий