Олег Мельниченко: новый корпус онкодипансера готов на 65 процентов

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области заявил, что лабораторно-диагностический корпус областного онкодиспансера будет сдан раньше срока, к декабрю 2023 года.

Возведение объекта идет на средства федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

С начала строительства, по словам главы региона, освоено 380 миллионов рублей. Из них 167 миллионов пришлось на 2023 год. Олег Мельниченко указал на опережающие темпы работ, что позволит завершить все работы к декабрю текущего года.

Лабораторно-диагностический корпус важен для жителей Пензенской области и соседних регионов. «Усиление онкологической службы за счёт открытия лабораторно-диагностического корпуса позволит использовать самые современные медицинские технологии, проводить более точные обследования, купировать заболевания на ранних стадиях», — подчеркнул Олег Мельниченко.

В новом корпусе планируют разместить гематологический центр, гистоморфологическую, цитологическую и клинико-диагностическую лаборатории, дневной стационар отделения радиологии и УЗИ-диагностики, эндоскопическое отделение с блоком малых операционных, а также центральную регистратуру учреждения здравоохранения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий