Ремонт дороги в Колышлейском районе начат с устройства основания

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

Она соединит районный центр и ряд сел, в которых проживает более двух тысяч человек.

Состояние автодороги, связывающей поселок Колышлей с селами Колтовское и Липяги, сейчас таково, что поддерживать ее далее в более-менее проезжем состоянии с помощью ямочного ремонта, невозможно.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, ремонт дороги начат с устройства основания. Будет использован метод так называемой холодной регенерации. Сейчас дорожники сняли остатки асфальтобетонного покрытия. Далее с помощью спецтехники будет измельчен и уложен с добавлением вяжущих веществ щебень. На полученное основание нанесут асфальт в два слоя.

По данной технологии сейчас идут работы на участке от пятого до десятого километра дороги. Подрядную организацию, которая будет выполнять восстановление с нулевого по пятый километр еще предстоит отобрать по итогам идущих сейчас конкурсных процедур.

Работы по ремонту дороги «Колышлей – Колтовское – Липяги» дорожники ведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», отметили в министерстве строительстве и дорожного хозяйства Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий