В Пензе организуют ежемесячный штаб по вводу жилья

Фотография: penza-gorod.ru

На совещании, состоявшемся 30 января в мэрии Пензы, рассмотрели меры по выполнению запланированных объемов ввода в эксплуатацию многоквартирных и индивидуальных жилых домов в 2023 году.

Глава города Александр Басенко отметил, что львиная доля застройки в области приходится на Пензу.

«Выполнение нормативов по вводу жилья — гарант участия города и региона в федеральных программах по дорожному строительству, развитию инженерной инфраструктуры», – сказал он.

Александр Басенко поставил задачу Управлению градостроительства и архитектуры Пензы проработать с застройщиками, ресурсоснабжающими организациями и городским Управлением ЖКХ календарный план подключения к сетям инженерно-технического обеспечения по каждому строящемуся дому.

«В целях контроля необходимо ежемесячно проводить штаб по вводу жилья, где будем подводить итоги по выполнению мероприятий за прошедший месяц и формировать цели на предстоящий», – указал глава города.

Управление градостроительства и архитектуры Пензы проинформировало, что в части выполнения объемов по ИЖС в администрации районов города направлены актуализированные дорожные карты.

Также районам предоставлены списки индивидуальных жилых домов, в отношении которых ранее зарегистрировано право на объект незавершённого строительства, для выявления достроенных объектов в целях дальнейшей их постановки на кадастровый учет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий