Из-за тяги к алкоголю пензенец пошел на преступление

Фотоматериалы предоставлены УМВД России по региону

В производстве следственного отдела ОМВД России по Пензенскому району находится уголовное дело по факту кражи имущества из дворовой постройки жителя села Кучки.

Заявитель рассказал, что в феврале 2023 года неизвестный из его сарая похитил садовый инвентарь.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Пензы 1968 года рождения. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник пояснил, что в феврале приехал в село Кучки к своему брату в гости. На следующий день подозреваемый решил приобрести алкоголь, но денег у него не было. Пензенец решил одолжить денег у своего приятеля, являющегося местным жителем, и направился к нему домой. По дороге он остановился около дома — дверь была закрыта на замок. Мужчина прошел во двор и направился к сараю, повредив замок, он открыл дверь и зашел внутрь.

Пензенец собрал в мешок все имущество, которое на его взгляд представляло какую-либо ценность. После он направился в сторону автодороги, где продал похищенное имущество неизвестному водителю за 1 тыс. рублей. На вырученные деньги он купил алкоголь и продукты питания, которые употребил вместе со своим знакомым. Часть похищенного имущества полицейские изъяли у подозреваемого.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий