В Пензе завершено формирование повестки предстоящей сессии ЗакСобра

Фотография: zspo.ru

В Пензе 22 марта было проведено совместное заседание комитетов ЗакСобра по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства, по промышленной политике, по экономической политике. Участие в работе приняли спикер регионального парламента Вадим Супиков, полномочный представитель губернатора Наталья Канцерова.

В ходе мероприятия был обсужден вопрос готовности АПК к проведению весенне-полевых работ. В 2023 году в регионе намечено произвести не менее 2,8 млн тонн зерна, 2,2 млн тонн сахарной свеклы, 620,0 тыс. тонн масличных, 275,0 тыс. тонн картофеля, 90,0 тыс. тонн овощей.

Парламентарии рекомендовали к принятию на сессии проект закона, представленный бизнес-омбудсменом Михаилом Лисиным. Предполагается, что при необходимости омбудсмен сможет посещать места содержания под стражей и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде принудительных работ, ареста, лишения свободы.

В рамках совместного заседания комитетов ЗакСобра было озвучено, что на сегодняшний день в регионе решена проблема «обманутых дольщиков». В связи с чем предлагается отменить меру соцподдержки участников долевого строительства в виде компенсации за аренду жилья на период строительства «проблемных» объектов.

Кроме того, согласованы изменения ряда действующих в регионе законов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий