В новом учебном году в Башмаково откроют обновленную школу

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 20 января посетил Башмаковский район.

Работы в здании средней школы №2 в Башмаково в рамках проекта модернизации школьных систем образования начались в 2022 году. На данные цели было выделено 83,5 млн рублей. Еще 7 млн рублей направлено на закупку современного школьного оборудования.

В школе обучается более 500 учеников. На время ремонтных работ они занимаются в башмаковской школе №1.

На сегодняшний день обновлен фасад здания, заменены системы водоснабжения, канализации и отопления. В дальнейшем будет произведена замена сантехники, начнётся внутренняя отделка помещений.

На объекте работают около 30 строителей. До мая будут сданы в эксплуатацию учебные кабинеты, также здесь будет организован пункт приема выпускных экзаменов.

Губернатор поручил увеличить число рабочих на объекте. «Обязательно, чтобы к августу все было готово, чтобы в новом учебном году открылась обновленная школа, чтобы ученики и педагоги с радостью включались в учебный процесс», — сказал Олег Мельниченко.

В ходе рабочего визита глава региона посетил школу в селе Тимирязево, где по его поручению в 2021 году был выполнен ремонт: отремонтирована крыша, заменены оконные и дверные блоки.

По итогам сегодняшнего визита губернатор принял решение включить Тимирязевскую школу в региональную программу капремонта на 2024 год.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий