В Пензе суд запретил предпринимателю продавать алкоголь рядом с детсадом

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения решение Первомайского районного суда Пензы, на основании которого предпринимателю запрещено продавать алкоголь рядом с детсадом.

Установлено, что в предприятии общепита «Точка аппетита» (ул. 65-летия Победы в Пензе), расположенном на расстоянии 53,23 м от детского сада, продавалось пиво.

За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предприниматель ранее привлекался к административной ответственности — его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

При этом бизнесмен продолжил незаконную торговлю, от граждан стали поступать жалобы.

Представитель регионального управления Роспотребнадзора обратился в суд с иском. Истец настаивал на том, чтобы обязать индивидуального предпринимателя прекратить реализацию алкогольной продукции.

Суд удовлетворил заявленные требования. Решение районного суда предприниматель оспорил, его жалоба осталась без удовлетворения.

В случае неисполнения решения суда бизнесмену будет грозить привлечение к гражданско-правовой и административной ответственности. За злостное уклонение предусмотрена уголовная ответственность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий