Олег Мельниченко принял участие в совещании под руководством Дмитрия Медведева

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева. В ходе мероприятия, состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи, были обсуждены вопросы социальной газификации.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что это важнейшая инициатива партия «Единая Россия» за последние годы. Она поддержана президентом Владимиром Путиным и имеет огромное значение для миллионов россиян.

Он проинформировал, что на софинансирование расходов правительство РФ должно выделить в ближайшее время около 2,5 млрд рублей. «Регионам нужно ускорить принятие соответствующих нормативных документов на своем уровне, чтобы субсидию могли получить все категории», — сказал Дмитрий Медведев.

Глава Пензенской области напомнил, что по итогам 2022 года регион вошел в ТОП-10 по проведению программы догазификации среди субъектов РФ.

Он отметил, что для социально уязвимых категорий граждан за счет средств областного бюджета возмещается 100% от сметы расходов на проведение работ по газификации — внутри домовладения и в границах земельного участка.

«В наступившем году мы продолжим работу», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий