Пензенское УФАС признало баннер с мужчиной в юбке непристойным

Фотография: pixabay.com

В УФАС по Пензенской области состоялось заседание Экспертного совета по рекламе, в ходе которого было рассмотрено обращение физического лица о нарушении рекламного законодательства.

«Предмет рассмотрения — реклама под заголовком «Не бойся отличиться» с изображением мужчины в розовой юбке, крыльями и короной на голове», — подчеркнули в антимонопольной службе

Баннер расположен рядом с проезжей частью и пешеходной зоной, а также вблизи школы. Она доступна для ознакомления водителям и пешеходам, в том числе учащимся.

«Данная реклама размещена в месте, доступном для обозрения людям разных возрастных групп, в том числе детям и подросткам, чей возраст предполагает постоянную «открытость» психики к внешнему влиянию. Реклама распространяется на крупной рекламной конструкции, на которую люди даже невольно обращают внимание в силу ее размера», — пояснили в УФАС по Пензенской области.

Экспертный совет пришел к выводу, что данная реклама отрицает традиционные ценности РФ, попирает нормы морали и нравственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий