Вадим Супиков поздравил с девятой годовщиной присоединения Крыма к России

Фотография: zspo.ru

В своем Телеграм-канале спикер регионального парламента Вадим Супиков разместил запись в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Девять лет назад Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России. В 2014 году более 90% жителей полуострова проголосовали за воссоединение со своей исторической Родиной. Президент России Владимир Путин поддержал решение крымчан», — подчеркнул председатель ЗакСобра Пензенской области.

Он обратил внимание на то, что воссоединение Крыма с Россией — знаковое событие в истории нашей страны: была восстановлена историческая справедливость, произошло объединение близких по духу славянских народов.

«За девять лет в жизни крымчан произошли разительные перемены. Построены тысячи км дорог, возведены мосты, кардинально изменилась ситуация с энерго — и газоснабжением», — добавил Вадим Супиков.

Он отметил, что жители Пензенской области внесли весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы Крыма. Пензенцы участвовали в строительстве Крымского моста – важнейшей транспортной артерии.

«С 15 февраля 2018 года действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Пензенской областью и Крымом», — напомнил спикер регионального парламента.

По словам Вадима Супикова, ежегодно 18 марта во всех российских регионах проходят торжественные мероприятия в честь «Крымской весны». В Пензе на митинги в поддержку Крыма приходят тысячи человек, чтобы выразить свою гражданскую позицию в отношении исторического события.

«Крым вернулся в состав России навсегда. В этом – историческая справедливость и правда», — подытожил председатель пензенского ЗакСобра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий