В Пензе грабитель переоделся в дворника и напал на предпринимателя

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В правоохранительные органы Пензы с заявлением обратился гендиректор строительной компании. Он рассказал, что днём на парковке в центре города неизвестный мужчина напал на него и попытался похитить сумку с денежными средствами в размере более 340 тыс. рублей.

Свидетелями преступления стали брат потерпевшего и его знакомый — они стояли на парковке около автомобиля заявителя. Граждане пресекли противоправные действия со стороны злоумышленника, удерживая его до приезда правоохранителей.

Для выяснения обстоятельств случившегося подозреваемый — 31-летний житель Владикавказа был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что на преступление его подтолкнул знакомый.

Нападавший подкараулил потерпевшего, подбежал к нему сзади, нанес несколько ударов, схватил сумку и попытался скрыться. Для конспирации преступных действий злоумышленник надел на себя жилет и взял в руки ведро с песком.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что соучастником преступления является житель Владикавказа. Он предоставил информацию о потерпевшем своему подельнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет. В настоящее время они заключены под стражу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий