Олег Мельниченко поздравил с праздником офицеров и курсантов филиала Военной академии МТО

Фотографии: pnzreg.ru

В Пензе 23 февраля состоялось торжественное построение личного состава филиала Военной академии МТО.

Обращаясь к присутствующим, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что День защитника Отечества символизирует боевую мощь великой России, славу ратных подвигов многих поколений, мужество, доблесть и честь нашего народа.

Глава региона обратил внимание на то, что во все времена артиллерия играла важную роль в ратных победах российской армии, являясь одним из наиболее эффективных родов войск. Он отметил, что кадры для ракетных войск и артиллерии куются на пензенской земле уже 80 лет — за это время подготовлено свыше 20 тысяч человек.

В ходе мероприятия Олег Мельниченко вручил награды отличившимся в служебной деятельности. Он пожелал будущим офицерам достойно завершить обучение и внести свой вклад в дело прославления Вооруженных Сил России.

Пензенский артинститут — высшее военное учебное заведение, специализирующееся на подготовке и переподготовке военных инженеров и специалистов для ракетных войск и артиллерии. Выпуск военных кадров производится в интересах Сухопутных войск, видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и других министерств и ведомств, федеральных органов исполнительной власти.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий