Пензенцам рассказали, как можно уплатить фиксированные страховые взносы

Фотография: pixabay.com

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления». Об этом проинформировали в УФНС России по Пензенской области.

После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН (ПСН), начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис сам заполнит нужные платежные реквизиты.

«Данный вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей», — подчеркнули в УФНС России по региону.

Налогоплательщикам следует обратить внимание на то, что к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС должно быть положительным.

С помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не заполняя и не направляя уведомление о его начислении в налоговые органы. Соответствующая возможность предусмотрена законодательством.

Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж. На его основе будут сформированы начисления, впоследствии суммы будут направлены в нужный бюджет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий