Экс-губернатор Белозерцев не признал вину во взяточничестве

Фотография: pnzreg.ru

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, обвиняемый в получении взяток, не признали вину в ходе первого заседания суда. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на адвоката экс-главы региона Алексея Шуварина.

Адвокат экс-губернатора Пензенской области проинформировал, что 17 марта прокурор закончил читать обвинительное заключение.

По словам Алексея Шуварина, вину не признал никто из подсудимых, в том числе Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что следующее заседание запланировано на 21 марта. Планируется,что обвинение начнет представлять доказательства.

Заседания суда проходят на территории  СИЗО «Матросская Тишина» из-за проблем со здоровьем Бориса Шпигеля.

Иван Белозерцев находится под стражей с 22 марта 2021 года. Он является одним из фигурантов уголовного дела в связи с госконтрактами.

По информации следствия, с января по сентябрь 2020 года экс-чиновник получил от Бориса Шпигеля, его супруги Евгении и Антона Колоскова взятки на сумму около 30 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у Ивана Белозерцева было найдено около 500 млн рублей.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Экс-губернатор Белозерцев не признал вину во взяточничестве: 1 комментарий

  • 18.03.2023 в 15:36
    0
    0

    Ранее обвиняемый в даче взяток главе региона — Пензенской области Ивану Белозерцеву олигарх, бывший сенатор, глава группы фармкомпаний «БИОТЭК» Борис Шпигель заявил на заседании Мосгорсуда, что его компания работает в 24-х субъектах страны и к работе его предприятий ни в одном из регионов не было претензий. Проблемы начались из-за смены губернатора и давления на него сыновей экс-губернатора, которые на него «наезжали».

    Он изъявил готовность передать правоохранителям соответствующую информацию и поведать о вымогательстве, которое, якобы имело место в отношении него: «Я все расскажу следствию, и все встанет на свои места».

    Надо же, сыновей экс-губернатора И.Белозерцева с «акульим» аппетитом боялся даже сам фармаолигарх Б.Шпигель.

    ПОДРОБНО >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/17661.html

    Ответ

Добавить комментарий