Пензенец задержан по подозрению в мошенничестве по схеме «Мама, я попал в ДТП»

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В производстве следственного отдела ОМВД России по Мокшанскому району находятся два уголовных дела по фактам мошеннических действий в отношении 66-летней жительницы Мокшанского района и 81-летней жительницы Пензы.

Одна из потерпевших рассказала, что в начале марта этого года на ее телефон позвонила неизвестная. Звонившая сообщила, что дочь заявительницы стала виновницей ДТП. Чтобы дочь женщины не привлекли  к уголовной ответственности, нужно было заплатить крупную сумму денег. Через час к потерпевшей приехал мужчина, которому она передала пакет с деньгами (800 тыс. рублей).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 22-летний пензенец.

Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал, что все деньги перевел через банкомат на счета, которые ему указал работодатель. Себе молодой человек оставил небольшую часть за выполненную работу.

В настоящее время в отношении жителя областного центра избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий