Напавший с топором на школьника в Пензе осужден на девять лет

Фотография: pixabay.com

Жителю Бессоновского района вынесен приговор за покушение на убийство малолетнего. Соответствующую информацию представили в СУ СКР по Пензенской области.

Согласно информации следствия, 20 января 2022 года примерно в 12:23 около дома №2 на улице Глазунова обвиняемый —  нанес 10-летнему мальчику несколько ударов по голове кухонным топориком.

После причинения телесных повреждений злоумышленник скрылся. Несовершеннолетний был госпитализирован, ему была оказана необходимая медпомощь.

В ночь с 23 на 24 января был задержан 18-летний житель Чемодановки, подозреваемый в совершении преступления в отношении мальчика. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого было найдено и изъято орудие преступления.

Следователями были собраны достаточные доказательства, на основании которых задержанному предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство малолетнего из хулиганских побуждений. Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

На основании решения Первомайского районного суда Пензы обвиняемый был заключен под стражу.

В ходе следствия, злоумышленник пояснил, что жертву преступления выбрал случайно.

Согласно приговору суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и последующего ограничения свободы сроком на 1 год. Также с осужденного в пользу потерпевшего взыскан 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий