На выплаты семьям пензенских бойцов СВО выделят более 100 млн рублей

Фотография: pixabay.com

На официальном сайте правительства региона опубликовано постановление, в соответствии с которым предусмотрено бюджетных ассигнований в 2023 — 2025 годов.

На основании постановления в значительной степени будут увеличены предельные расходы регионального минтруда в 2023 году. К примеру, 750 тыс. рублей будут дополнительно направлены министерству на осуществление единовременной денежной выплаты несовершеннолетним детям участников СВО.

Более чем на 53 млн рублей увеличены расходы минтруда на исполнение полномочий государства по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от регионального стандарта стоимости ЖКХ в расчете на 1 человека в месяц супруге, детям и родителям граждан, участвующих в СВО.

Кроме того, более чем на 40 млн рублей увеличены расходы вышеуказаннного министерства на ежемесячные выплаты по оплате проезда во всех видах транспорта общего пользования женам (мужьям), несовершеннолетним детям и детям, не достигшим 23-летнего возраста и обучающимся в учреждениях образования по очной форме, граждан, принимающих участие в СВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий