Жители Белгородской области рассказали о том, как их встретили в Пензе

Фотография: t.me/omelnichenko

Олег Мельниченко разместил в своем Telegram-канале видео, героями которого стали члены семьи Лабуз, прибывшие в Сурский край из пограничного региона России.

Мама и трое сыновей размещены в Леонидовке в пункте временного размещения. Глава семьи остался дома. Он работает и присматривает за домом.

«Хорошо встретили. Мы чувствуем заботу людей. Все приезжают, оказывают помощь. У нас есть все необходимое», — говорит Евгения Лабуз. По ее словам, в день съемки семью должны были обследовать медицинские работники, назначили диспансеризацию. В ближайших планах по культурному досугу – посещение зоопарка.

Такой примерно распорядок ожидается и в последующие дни. Олег Мельниченко в своем посте обещал детям, эвакуированным из Белгородской области, участие и посещение спортивных и культурных мероприятий. «Сейчас лето, каникулы, им нужно отдыхать»,  — отметил губернатор Пензенской области.

По словам Евгении Лабуз, в родных краях сейчас неспокойно – идут постоянные обстрелы с территории Украины. И если взрослым еще можно как-то приспособиться, то детям тяжело, они боятся. Поэтому они и воспользовались возможностью на время переехать в Пензенскую область.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий