Пензенская область заняла 55 место в рейтинге по уровню зарплат в провинции

Фотография: pixabay.com

По итогам 2022 года Пензенская область оказалась на 55 месте в рейтинге российских регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. Об этом сообщает информагенство «РИА Новости» со ссылкой на результаты экспертного исследования.

Регионы ранжированы исходя из отношения средней зарплаты в провинции (средние и малые населенные пункты регионов) к региональной стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Лидирует в рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ, где средняя зарплата в провинции в 4,9 раза больше стоимости фиксированного набора товаров и услуг. На втором месте — Ненецкий автономный округ (4,4 стандартного набора на среднюю зарплату), на третьем месте — Магаданская область (4,3 стандартного набора на среднюю зарплату).

В Пензенской области отношение средней зарплаты в провинции к региональной стоимости фиксированного набора товаров и услуг составило 1,99. Средняя зарплата в средних и малых населенных пунктах региона составила 35,1 тыс. рублей, прирост зарплаты за год — 17,4%. При этом соотношении зарплат в средних и малых населенных пунктах  региона к зарплате в крупных городах — 72,9%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенская область заняла 55 место в рейтинге по уровню зарплат в провинции: 1 комментарий

  • 27.03.2023 в 14:39
    0
    0

    Вот ещё одно достижение существующей власти назначенца, уезжают из региона при чем молодежь,деградация медицины взрослые не доживают до пенсионного возраста,низкие зарплаты и губительная ситуация с водой и экологической обстановкой область вымирает

    Ответ

Добавить комментарий