В Пензенской области озвучены итоги призывной кампании–2022

Фотографии: zspo.ru

В рамках мероприятия, состоявшегося 31 марта на сборном областном пункте, были подведены итоги осеннего призыва – 2022, определены задачи по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу – 2023.

С докладом об итогах 2022 года выступил военком Пензенской области Андрей Сурков. Он подчеркнул, что по итогам осенне-зимнего призыва регион награжден переходящим Кубком за 1 место в Центральном военном округе.

Глава региона Олег Мельниченко обозначил задачу организовать на сборном пункте дополнительное обследование здоровья призывной молодёжи.

Спикер регионального парламента Вадим Супиков сделал акцент на том, что в условиях проведения частичной мобилизации нагрузка на сотрудников военкоматов возросла многократно.

«Предстоящая призывная кампания будет не менее сложной, потребует концентрации всех имеющихся ресурсов. В современных реалиях на военкоматы возложена важнейшая миссия — организация работы по отбору граждан на военную службу по контракту», – сказал Вадим Супиков.

Отдельным и очень значимым направлением деятельности военкоматов Вадим Супиков назвал разъяснительную и консультационную работу с населением, а также поддержку членов семей мобилизованных граждан.

За многолетний добросовестный труд и высокие результаты в организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью 2022 года сотрудникам военкоматов были вручены Почетные грамоты и Благодарности губернатора и ЗакСобра Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий