Пензенского подростка весь год пытались усадить за парту

Фотография: uprpenza.ru/

Потребовалось вмешательство уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой, чтобы возникли перспективы возвращения юноши к учебе.

Парень фактически пропустил весь учебный год. Его отношение к учебе резко изменилось после развода родителей. Согласно решению суда, 15-летний подросток должен был жить у матери, но фактически находился у отца.

После окончания девятого класса он ушел из школы в колледж. Там он пробыл недолго, вернувшись обратно в школу, став учащимся десятого класса. Образовательное учреждение он фактически не посещал, не реагируя на уговоры отца. В марте 2023 года мать перевела сына в другую школу, где отношение к учебе у него не изменилось.

Женщина пыталась заставить сына ходить на уроки, но тот отреагировал на это уходом из дома на два дня. Вернувшись, документы из новой школы подросток забрал.

13 апреля парень по телефону пообщался с уполномоченной по правам ребенка в Пензенской области Еленой Столяровой. Ей удалось убедить подростка продолжить обучение в центре образования Пензы. Тот сказал, что будет стараться компенсировать потерянное время, изучив пройденный сверстниками материал. «Будем помогать ему преодолеть возникшие трудности»,  — написала на своем сайте Елена Столярова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий