Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Иреком Файзуллиным

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 7 февраля провел рабочую встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. В ходе мероприятие был обсужден вопрос, касающийся реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ирек Файзуллин подчеркнул, что в Пензенской области реализуется большое количество проектов по развитию инфраструктуры, благоустройству территорий и строительству жилья. По его словам, важно взаимоувязывать жилищное строительство и создание новых социальных объектов, модернизировать и формировать качественную систему ЖКХ.

Согласно статистическим данным, в 2022 году в регионе в эксплуатацию введено 828,5 тыс. кв. м жилья. В рамках программы «Стимул» в областном центре ведется строительство автодороги на улице Бутузова, работы идут с опережением срока.

В рамках проекта «Чистая вода» в 2023 году запланировано строительство водопроводных сетей на улице Горького со строительством артезианских скважин и двух водонапорных башен для обеспечения водоснабжения микрорайона «Современник» в Шемышейке.

Около 60 объектов в этом году будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Еще три объекта стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды: парк «Заречье» в Заречном, парк «Берёзовая роща» в Сердобске и зона отдыха у воды «Садки» в Нижнем Ломове.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос модернизации объектов теплоснабжения в Пензе с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

Олег Мельниченко отметил, что в 2023 — 2024 годах намечено реконструировать около 29 км квартальных коммуникаций и сетей горячего водоснабжения, а также 4,5 км магистральных теплосетей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Иреком Файзуллиным: 1 комментарий

  • 08.02.2023 в 13:50
    0
    0

    Больше не качественной городской среды через 3 года все это благоустройство почему то разваливается?или не кому не нужно?Ибо подход направлен не на создание среды а на освоение бюджета!Больше разрытий и ям валяющихся труб по году и более не закапывают опять подход к работам через одно место ни соблюдение сроков ни соблюдения качества ни забота о гражданах во время капитального ремонта обходят прыгаю по грязи лужам и т.д.

    Ответ

Добавить комментарий