Олег Мельниченко: в 2023 году расходы по газификации компенсированы 33 пензенцам

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области обнародовал данные по ходу работ во исполнения поручения президента РФ.

По информации Олега Мельниченко, к началу июня на портал Единого оператора газификации поступило 6533 заявления от жителей Пензенской области. Исполнено 5770 заключенных договоров. К 2025 году должны быть газифицированы 25 школ и учреждений здравоохранения, которые сейчас отапливаются углем.

Пензенская область – один из регионов РФ, где предусмотрена стопроцентная компенсация расходов на проведение работ по газификации внутри домовладений и в границах земельного участка (но не более 100 тысяч рублей).

Этот вид социальной поддержки распространяется, в частности, на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов и ветеранов боевых действий, тружеников тыла, многодетные семьи. Компенсация также положена пензенцам,  призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ и тем, кто заключил контракт с ВС РФ о прохождении службы в подразделениях БАРС.

По данным главы региона, в 2023 году выплаты произведены 33 жителям региона. Из бюджета выделено 3,3 миллиона рублей.

«По итогам работы за 1 полугодие текущего года наш регион занимает 4 место по догазификации. Чтобы сохранить положительную динамику, нужно активнее информировать пензенцев о действующих мерах госсподдержки», — указал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий