Сергей Зиновьев прокомментировал визит Олега Мельниченко в Запорожскую область

Фотография: из личного архива Сергея Зиновьева

В рамках поездки в Запорожскую область состоялась встреча губернатора Пензенской области и врио губернатора Запорожской области. Стороны обсудили вопросы оказания помощи Пологовскому району.

Евгений Балицкий поблагодарил Олега Мельниченко за помощь в восстановлении региона, в частности водонасосных станций и водопроводов.

Кроме этого, он отметил работу специалистов из Пензы, которые помогли подготовиться к отопительному сезону.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что в 2023 году правительство региона продолжит оказывать всеобъемлющую шефскую помощь Пологовскому району.

Напомним, что накануне Олег Мельниченко посетил восстановленную нашими земляками школу, военно-гражданскую администрацию, а также встретился с бойцами состоящего из пензенцев противотанкового дивизиона и сотрудниками пензенского предприятия «Мостовик», строящего в Запорожье фортификационные укрепления.

Визит губернатора Пензенской области в Запорожскую область на интернет-платформе «Экспертный клуб» прокомментировал директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», сопредседатель Общероссийского Народного фронта в Пензенской области Сергей Зиновьев.

По его словам, состоявшаяся поездка Олега Мельниченко в новый регион России является важным событием с точки зрения интенсификации усилий по восстановлению социально значимой инфраструктуры.

«Скорейшее возвращение к мирной жизни Донбасса и других регионов, вошедших в состав России – важнейшая задача сегодня. Наша общая цель, достичь которую возможно только совместными усилиями, шаг за шагом. Одно из ключевых направлений на пути к её достижению – восстановление социально значимой инфраструктуры освобождённых территорий. Сейчас на это брошены значительные ресурсы и силы всех наших граждан. Пензенцы активно помогают восстанавливать мирную жизнь в Пологовском районе Запорожской области, над которым пензенский регион взял шефство. Эта работа находится под личным контролем Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко», — подчеркнул эксперт.

По мнению Сергея Зиновьева, пример пензенцев, которые в постоянном режиме отправляют гуманитарные грузы и занимаются налаживанием мирной жизни в подшефном районе и регионе в целом, свидетельствует о консолидации общества в рамках общей задачи по интеграции освобожденных территорий в социально-экономическое, политическое и правовое пространство страны.

«Наши земляки действительно задействованы во всех сферах – от восстановления и фактически строительства с нуля объектов инфраструктуры до регулирования административных вопросов района. Пензенцы непрерывно собирают и при первой же возможности отправляют гуманитарные грузы, так необходимые жителям и бойцам в нынешних непростых условиях. Сейчас нет людей равнодушных, безразличных, есть люди отзывчивые, бескорыстные, искренние, готовые самоотверженно трудиться и всецело помогать братским регионам, всем тем, кому эта помощь и поддержка жизненно необходима в прямом смысле. Граждане сплотились, объединив силы всех групп населения страны. Консолидация общества сегодня действительно находится на высоком уровне, и это невозможно отрицать», — резюмировал сопредседатель Общероссийского Народного фронта в Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий