За нарушение административного надзора пензенец вновь предстанет перед судом

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Ленинского района Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в неоднократном нарушении условий административного надзора.

На основании версии органа расследования, судимый в июле 2020 года за нарушение условий административного надзора мужчина вновь нарушил условия такого надзора. Они были установлены ему судом в декабре 2020 года и дополнены в 2022 году.

В нарушение запрета на пребывание вне жилого помещения после 22:00 он умышленно, без уведомления отдела полиции, не позднее 4 сентября 2022 года самовольно покинул место своего жительства. В течение месяца мужчина проживал по другому адресу, не являясь на регистрацию. В октябре он был задержан сотрудниками полиции и помещен под арест.

Злоумышленник дал признательные показания. Он пояснил, что уклонялся от административного надзора из-за значительного количества возложенных на него обязанностей и ограничений.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Пензы, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий