В Пензе задержан злоумышленник, обманувший пенсионерку

Фотография: пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В производстве пензенских полицейских находится уголовное дело, которое было возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ.

Жертвой обмана оказалась 82-летняя пожилая женщина. Она пояснила, что в феврале этого года впустила в квартиру двух мужчин, которые представились сотрудниками сервисной компании.

Незнакомцы настояли на необходимости замены газовой плиты. По их словам, имелась угроза утечки газа. В конечном итоге женщина согласилась.

После этого пензячке предложили выбрать плиту, а также предоставили ценник за работу, а также оборудование. Оказалось, что цены как за работы, так и за плиту были завышены в несколько раз.

Женщина отдала мужчине в общей сложности 82 500 рублей, хотя сама плита стоила всего 13 000 рублей.

Однако пока молодые люди занимались установкой плиты, пенсионерка позвонила своей родственнице и обо всем рассказала. Девушка решила вызвать сотрудников полиции, которые в итоге задержали мужчин для выяснения всех обстоятельств.

Задержанными оказались жители Мордовии, в отношении одного из которых, гражданина 1998 года рождения, как оказалось, в Саранске уже ведется следствие по аналогичному преступлению.

Возбуждено уголовное дело, его фигуранту, мужчине 1998 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий