Новую поликлинику в Кузнецке могут открыть на год раньше срока

Фотография: vk.com/id422375262

Такая информация прозвучала в ходе общения в режиме видеоконференцсвязи полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и председателя правительства Пензенской области Николая Симонова.

Было рассмотрено обращение жительницы Кузнецка к президенту РФ о ходе строительства новой поликлиники в городе. Она просила главу государства взять на личный контроль строительство важного для жителей Кузнецка объекта.

По словам Николая Симонова, решение о строительстве нового медицинского объекта принималось исходя и с учётом потребностей местных жителей. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области» выделены средства в размере 1 миллиарда рублей. Из них 300 миллионов нужно освоить в 2023 году.

Председатель правительства Пензенской области сказал, что работы идут по графику, к исходу текущего года должен быть сформирован корпус здания. По плану, новая поликлиника должна быть введена в эксплуатацию в первом квартале 2026 года.

«Но поскольку этот объект очень важен для жителей города Кузнецка, мы постараемся сделать так, чтобы поликлиника открыла свои двери для посетителей уже в 2025 году», — слова Николая Симонова приводит пресс-служба правительства Пензенской области.

Полпред президента Игорь Комаров поручил принять необходимые меры по строительству и вводу в эксплуатации новой поликлиники.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий