В Городище прошла лыжная эстафета на призы губернатора

Фото- и видеоматериалы: sport.pnzreg.ru, vk.com/ov_melnichenko

В Городище 4 марта состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители правительства региона, министр физической культуры и спорта области Евгения Бочкарёва, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Обращаясь к участникам соревнований, первый зампред правительства региона Олег Ягов подчеркнул, что Пензенская область всегда славилась своими лыжниками. Первым чемпионом Российской империи был Павел Бычков — уроженец Пензенской губернии. Имя трехкратного олимпийского чемпиона, студента Пензенского госуниверситета Александра Большунова прогремело на весь мир.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов в составе смешанных сборных команд муниципальных образований районов и городских округов региона. Спортсмены были разделены на 3 группы в зависимости от численности населения муниципальных районов и городских округов. Победители и призеры были определены в каждой из групп.

В первой группе победу одержала команда из Кузнецка, на втором месте — команда Пензы и на третьем — команда Заречного.

Во второй группе лидером стала команда Никольского района, второе место — у команды Городищенского района и третье — у команды Башмаковского района.

В третьей группе первое место завоевала команда Камешкирского района, на втором — команда Лопатинского района и на третьем — команда Шемышейского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий