Олег Мельниченко напомнил об ответственности за нарушения при реализации нацпроектов

Фотография: pnzreg.ru

В ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 10 марта, губернатор Олег Мельниченко напомнил об ответственности за срыв мероприятий по реализации нацпроектов.

Глава региона отметил, что материалы о выявленных нарушениях при заключении контрактов, а также сроков и качества работ будут направляться в прокуратуру.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что несмотря на сложные экономические условия решением президента Владимира Путина продолжается финансирование реализации национальных проектов на территории субъектов РФ.

Глава Пензенской области попросил должностных лиц ответственно подойти ко всем этапам реализации нацпроектов, начиная от контрактации, строительно-монтажных работ и закупки оборудования до сдачи объектов.

«На каждом этапе будем все жестко контролировать», – резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко напомнил об ответственности за нарушения при реализации нацпроектов: 1 комментарий

  • 10.03.2023 в 16:18
    0
    0

    А ЧИНОВНИК СЛУШАЕТ, ДА ХРУМКАЕТ ЗА МИЛУЮ ДУШУ…

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что одной из основных целей российских нацпроектов остается снижение бедности в стране: «Одна из наших основных национальных целей, — мы все время об этом говорим — это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно для тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно».

    Наш Президент стыдит, увещевает чиновников, депутатов, постоянно напоминает о нравственности и порядочности, взывает к совести.

    А чиновник слушает, да хрумкает за милую душу…

    Глава нашего государства на заседании коллегии Генпрокуратуры призвал жестко пресекать злоупотребление в использовании денежных средств на нацпроекты.

    Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов: «Мы «бьем по рукам» за коррупцию и намерены продолжить это делать!»

    Надзорное ведомство обнародовало число преступлений при реализации национальных проектов.

    Лидером по числу преступлений стал нацпроект «Демография». При его реализации в период с января по октябрь 2022 года количество преступлений выросло до 1790 случаев против 1072 год назад.

    А вице-премьер России Татьяна Голикова — куратор нацпроекта «Демография» молчит как рыба, отказывается от комментарий и делает вид, что ее это не касается.

    Заместитель председателя правительства РФ — вице-премьер Т.Голикова стала самой богатой среди министров социального блока в 2021 году, а самым богатым среди супругов чиновников правительства стал муж вице-премьера Татьяны Голиковой — Виктор Христенко, заработавший в 2021 году 278,959 миллиона рублей.

    Стоит заметить, что ушлая Татьяна Голикова куратор четырех социальных национальных проектов — в сфере демографии, здравоохранения, образования и науки, где процветает коррупция при реализации нацпроектов:

    «Демография» — 1790 преступлений

    «Жилье и городская среда» — 233 преступлений

    «Образование» — 121 преступлений

    «Здравоохранение» — 100 преступлений

    В России только за первое полугодие 2022 года возбуждено 406 уголовных дел по факту хищения более 900 млн. рублей, выделенных государством под реализацию приоритетных национальных проектов в 77 регионах страны.

    Генеральной прокуратуре совместно с Росфинмониторингом также удалось пресечь кражу 298,1 млн. рублей.

    Внесено 15 000 представлений, в суды направлено 5 000 заявлений на сумму почти 500 млн. рублей. По итогам рассмотрения актов реагирования 10 500 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

    Национальные проекты (программы) были разработаны в 2018 году в соответствии с указом Президента РФ для социально-экономического развития страны по 14 направлениям.

    Для реализации масштабных нацпроектов из бюджета выделено:

    «Демография» — 753,8 млрд. рублей

    «Здравоохранение — 348,8 млрд. рублей

    «Безопасные и качественные дороги» — 300,8 млрд рублей

    «Цифровая экономика Российской Федерации» -195 млрд. рублей

    Объем планируемого финансирования национальных проектов до 2024 года составляет 25,7 трлн. рублей.

    Для этих целей 13,1 трлн рублей будет направлено из федерального бюджета, 4,9 трлн. рублей — из региональных бюджетов. 7,5 трлн. рублей поступит из внебюджетных источников и 147 млрд. рублей — из государственных внебюджетных фондов.

    Несмотря на жесткий контроль и повышенную зону ответственности, воруют — да с нездешней силой…

    Пётр I Великий: «Каждый, укравший из государственной казны денег больше, чем стоит верёвка, должен быть на этой верёвке и повешен!»

    КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/21154.html

    Ответ

Добавить комментарий