Пензенские тяжелоатлеты занимаются на новом оборудовании

Фотография: pnzreg.ru

Пензенские атлеты комплексной спортивной школы олимпийского резерва тренируются в новых условиях. Об этом сообщили в минспорте региона.

В министерстве подчеркнули, что в конце 2022 года были закуплены новое оборудование и инвентарь. В тренировочном процессе воспитанников отделения тяжелой атлетики задействованы современные помосты, силовые тренажеры «жим ногами» и «машина Смита», скамьи для пресса и новые диски для штанги.

«Благодаря проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в школе уже не первый год обновляется оборудование. В СШОР занимаются более 800 спортсменов, на отделении тяжелой атлетики – около 70 спортсменов», – сказал директор Комплексной СШОР Виктор Калинкин.

Также для занятий тяжелой атлетикой в школе появился инвентарь для воспитанников отделения «фехтование», для занятий скалолазанием и теннисом. Общая сумма закупленного оборудования и инвентаря превышает 2 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенские тяжелоатлеты занимаются на новом оборудовании: 1 комментарий

  • 28.01.2023 в 16:08
    0
    0

    В остальных спортивных школах годами не делают капитальный ремонт и не обновляют спорт инвентарь?Есть установленные сроки использования инвентаря?после истечения которого инвентарь меняют на новый?

    Ответ

Добавить комментарий