Жители Пензенской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Фото- и видеоматериалы: vk.com/klimanov59, vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко опубликовал запись с благодарностью всем жителям региона, которые оказывают помощь российским военнослужащим.

«Наши земляки приобретают необходимые фронту вещи и аппаратуру, формируют и доставляют гуманитарные грузы, ремонтируют машины, вяжут теплые носки и перчатки, делают блиндажные свечи, а еще — плетут маскировочные сети», — подчеркнул глава Пензенской области.

Он проинформировал, что в Заречном плетением маскировочных сетей занимаются сотни человек. «Сети плетут во Дворце творчества детей и молодёжи, в Центре образования и профессиональной ориентации и в школе №226, а также в Пензенском колледже транспортных технологий», — добавил Олег Мельниченко.

Ранее военнослужащим второго полка и отдельных дивизионов, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции, был доставлен гуманитарный груз. 

От правительства Пензенской области был предоставлен транспорт для перевозки. Бойцы получили стройматериалы, извещатели «Сплав», атономный приемник-браслет, генераторы на ручном запуске, ноутбук, запчасти для авто, инструменты, канцелярские принадлежности, обогревательные приборы, работающие на жидком топливе, полевые бани, теплые вещи и спальные мешки.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий