Прокуратура организовала проверку из-за отсутствия воды в селе Ключи Малосердобинского района

Фотоматериал предоставлен пресс-службой прокуратуры Пензенской области

Прокуратурой Малосердобинского района проводится проверка из-за отсутствия воды в селе Ключи. В минувший четверг на улице Лесной вышла из строя скважина, обеспечивавшая водоснабжение 181 домовладения указанного сельского поселения, где зарегистрировано 380 граждан.

На место аварии выезжал прокурор района Юрий Тюняев.

На данный момент выполняется ремонт скважины. Органом местного самоуправления обеспечено снабжение жителей села питьевой и технической водой.

С участием прокурора 27 января было проведено состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Малосердобинского района. По его результатам принято решение о введении режима ЧС на территории населенного пункта.

Организована прокурорская проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении и соблюдения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Для жителей села Ключи открыта телефонная горячая линия по вопросам водоснабжения. Граждане могут обратиться к прокурору района по телефону: 8 (84162) 2-11-56, либо по адресу: Пензенская область, с. Малая Сердоба, ул. Пугачева, д. 4.

На основании решения Малосердобинского районного суда от 28 ноября 2022 года был удовлетворен иск прокурора района о понуждении органа местного самоуправления к постановке указанной скважины водоснабжения села на учет в качестве бесхозяйного имущества для последующей передачи ее в собственность муниципального образования. Меры к исполнению указанного судебного решения органом местного самоуправления были приняты, на момент аварии право муниципальной собственности на скважину оформлено еще не было. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий