Расширение инновационного сотрудничества укрепит технологический суверенитет России и Китая, — Марина Тарасова

Фотография: pnzreg.ru

Общественный представитель и эксперт Агентства стратегических инициатив в Пензенской области считает, что нашей стране по силам обеспечить технологический суверенитет практически во всех отраслях, перенимая лучшие мировые практики.

Свое мнение Марина Тарасова высказала на интернет-платформе «Экспертный клуб», комментируя недавний визит в Москву главы Китайской Народной Республики.

«Партнёрские отношения России и Китая способствует подъёму нашей экономики, а технологический суверенитет является мощным механизмом обеспечения развития, — написала она. — Опыт Китая показывает всему миру, что не только Запад способен управлять и модернизировать. И эта модель наших китайских партнёров заслуживает должного внимания, поскольку работает для реализации национальных интересов».

Марина Тарасова также рассказала о конкурсе, проведенном Агентством стратегических инициатив — «Технологии кадрового суверенитета». На него поступило более 300 заявок, победителями стали 27 практик из 15 регионов. Цель конкурса – отобрать эффективные решения и практики по предоставлению людям и работодателям сервисов, позволяющих организовать непрерывное профессиональное развитие человека.

«Задача подготовки технологических команд сейчас как никогда актуальна в плане работы на обеспечение технологического суверенитета страны, — констатировала Марина Тарасова. — В первую очередь, это создание высокотехнологичных рабочих мест, что позволит России достойно
встретить вызовы мирового уровня».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий