Вадим Супиков сообщил о формировании повестки очередной сессии Заксобра

Фотография: zspo.ru

Председатель парламента Пензенской области Вадим Супиков сообщил о текущей работе по формированию повестки очередной 21-й сессии Заксобрания. Она запланирована на 13 сентября.

Вадим Супиков отметил, что по состоянию на 4 сентября в парламент региона внесено 24 проекта законов Пензенской области.

По его словам, на предстоящей сессии депутаты продолжат актуализацию региональной нормативно-правовой базы – по данному направлению внесено 10 законопроектов.

Вместе с тем, в Заксобр поступило три проекта, которые предлагают регламентировать меры соцподдержки отдельных категорий граждан. Два законопроекта касаются уточнения границ территорий муниципальных образований и особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Родник «Семь ключей».

Кроме того, на рассмотрение депутатов готовятся законодательные предложения в сфере поддержки инвестдеятельности на территории Пензенской области, профилактики правонарушений и охраны общественного порядка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Смехоновости:
  • Сплотились в ожидании: автобус вдохновил пензенцев на подвиг терпения
  • В Пензе аплодисменты пенсионера приняли за хлопок
  • В Пензе начнет работу новое СМИ «ПензаГад»
  • В Пензе сотрудники полиции устанавливают личность похитителя пакета с пакетами
  • Пензенец до сих пор пересаживается: горожане осваивают новую транспортную схему