Пензенский губернатор потребовал усилить контроль за безопасностью детей

Фотография: pnzreg.ru

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул обсудили на заседании правительства региона.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что следует принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности детей, исключив возможность смертельных ЧП на водоемах и дорогах.

Он поручил зампреду правительства региона Олегу Ягову и главам районных администраций выстроить работу с родителями, чтобы педагоги и сотрудники местной администрации были уведомлены о месте пребывания ребенка в летнее время.

«Дети постоянно требуют внимания и контроля со стороны взрослых. Об этом нужно помнить всегда, особенно летом, когда у ребят каникулы», — сказал глава региона.

По его мнению, вопросом занятости школьников должны заниматься родители и представители органов власти.

Олег Мельниченко потребовал усилить профилактическую работу и организовать рейды по семьям, где воспитываются несовершеннолетние. Также он обратил внимание на необходимость чаще патрулировать зоны отдыха вблизи водоемов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе идут восстановительные работы на Сурском мосту
  • В Пензенской области выявлены нарушения охотзаконодательства
  • Пензенцам сообщили об индексации размера маткапитала
  • Олег Денисов посетил объединенный пункт отбора на службу по контракту в Пензе
  • Около 20 БПЛА сбили рядом с Пензенской областью
  • Добавить комментарий