В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Пензе расследуют уголовное дело, пострадавшим в котором является мужчина 1951 года рождения.
Гражданина обманул неизвестный, используя известную схему. Пензенцу позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил мужчине, что некие злоумышленники якобы пытаются оформить на него кредит. В качестве выхода было предложено самому оформить кредит и перевести деньги на указанный «безопасный» счет.
Мужчина поверил незнакомцу и оформил кредит в банке на 1 миллион рублей. Деньги через банковский счет он перевел на продиктованный номер счета. К ним он присовокупил свои личные сбережения. Всего гражданин перечислил 3 миллиона рублей. После этого он через некоторое время понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении данного преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




