Олег Мельниченко находится в командировке на территории ДНР

Фото- и видеоматериал: pnzreg.ru, t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко находится в рабочей командировке на территории Донецкой Народной Республики. Об этом стало известно 8 октября.

«Я был здесь в 2022 году  — и вижу, что с того времени в новом российском регионе произошли огромные изменения к лучшему. Горжусь тем, что значительная роль в возвращении ДНР к мирной жизни принадлежит пензенским специалистам», — написал Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Олег Мельниченко подчеркнул, что глава ДНР Денис Пушилин высоко оценил поддержку пензенцев. Так, с 2022 года пензенской компанией «Мостовик» восстановлено около 1000 км дорожного покрытия и 14 искусственных сооружений.

Глава пензенского региона сделал акцент на том, что значительная часть объектов сдана в эксплуатацию с опережением сроков контрактов. «Совсем скоро будет открыто движение по первым 10 километрам альтернативного пути в Крым — дороги «Новороссия», от границы с Ростовской областью до города Новоазовска», — добавил он.

По словам Олега Мельниченко, работы осуществляются в круглосуточном режиме.

«Необходимо обеспечить нормальную жизнь людям, оставшимся на Донбассе даже в самое тяжелое время, а также тем, кому еще предстоит вернуться на родную землю», — констатировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Земетчинский район
  • Татьяна Козочкина назначена Нижнеломовским межрайонным прокурором
  • Пензенская область отмечена Советом Федерации за успешное обновление школ
  • Александр Гришаев проинспектировал работу маршрута №130 в Пензе
  • В Пензе задержан москвич, планировавший заниматься контрабандой вооружения
  • Добавить комментарий