Пенсионера из Пензы оштрафовали на 100 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Фотография: pxhere.com

В Пензе 71-летнего ветерана военной службы оштрафовали на 100 тыс. рублей за публикацию видео на своей странице в соцсети. 

Установлено, что 8 августа 2023 года на одном из ресурсов пензенец нашел видео, которое негативно характеризовало действия российских военных на территории Украины, и опубликовал ролик на своей странице.

Как сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы, таким образом, мужчина сделал видеозапись доступной для более широкой аудитории пользователей.

Ранее его уже привлекали к административной ответственности за действия, признанные дискредитацией ВС РФ.

Суд, принимая решение, учел, что данное преступление относится к категории средней тяжести, а также то, что обвиняемый является пенсионером военной службы. Суд учел также его возраст и состояние здоровья.

В результате пензенцу назначен штраф в 100 тыс. рублей.

Решение суда пока ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий