Жительница Пензы получала ежемесячное пособие за несуществующего ребёнка

Фотография: 58.мвд.рф

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе была установлена причастность 49-летней жительницы областного центра к мошенничеству.

Правоохранители выяснили, что пензячка предоставила ложные сведения о рождении ребёнка в отделение Фонда пенсионного и соцстрахования РФ по Пензенской области, получала тем самым ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Общая сумма выплат превысила 260 тыс. рублей.

Подозреваемая дала признательные показания. Она пояснила, что похищенные деньги потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело согласно ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий