Пензенского автоподставщика поймали в Крыму

Фотография: t.me/ufsin58

45-летнего жителя Пензенской области осудили за организацию автоподстав и получение незаконных выплат по фиктивным ДТП. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 8 месяцев колонии строгого режима, но наказания он сумел избежать.

Пензенец не пришел на оглашение решения суда и исчез. 28 сентября 2023 года его объявили в федеральный розыск.

«Больше года укрывавшийся от правоохранительных органов находился в Пензенской области и Краснодарском крае, тщательно соблюдая меры конспирации и постоянно меняя адреса проживания», — сообщили в региональном УФСИН.

В конце ноября 2024 года правоохранительные органы получили информацию о том, что мошенник направляется в Крым по личным делам. Были предприняты срочные меры для его задержания.

Мужчину поймали в Керчи. Операцию провели сотрудники линейного отдела на транспорте МВД России, а также УФСИН по Краснодарскому краю и отделение розыска УФСИН по Пензенской области.

Автоподставщик был вновь доставлен для отбывания наказания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий