Достижения станкостроительного кластера впервые презентовали на ПМЭФ-2024

Фотография: ПензаСМИ

Первый в стране станкостроительный кластер доказал эффективность по развитию кооперации между производителями. Соответствующую информацию озвучил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин, посетивший на ПМЭФ стенд Пензенской области.

Михаил Лабудин подчеркнул, что «ПензаСтанкоМаш» — первый и единственный на сегодняшний день кластер, специализирующийся на выпуске станкоинструментального оборудования. По его словам, успех функционирования кластера обусловлен деятельностью управленческой команды, которая на протяжении последних лет работала над получением статуса «Сделано в России».

Михаил Лабудин сделал акцент на том, что опыт Пензенской области в части межрегионального сотрудничества бесценен и уникален, а существующие наработки достойны тиражирования на другие территории.

«Неслучайно выставочный образец — универсальный токарный станок пензенского производства серии 16к25 был в центре внимания гостей и участников ПМЭФ. Станкостроители продемонстрировали системный подход к процессам формирования высокотехнологичного и конкурентного промышленного сектора экономики и обеспечению технологической безопасности», — сказал он.

Стоит отметить, что ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ планирует укреплять сотрудничество с пензенскими промышленниками.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о работе ветерана СВО Артема Бушмина по воспитанию молодежи
  • В Пензе пройдет гидроавиаслет «Крылья Спутника»
  • В Пензе завершено асфальтирование дорог по 39 адресам
  • В минстрое отчитались о ходе капремонта Пензенского социально-педагогического колледжа
  • Олег Мельниченко: подведены итоги голосования проекта «Гордость» в сфере спорта