В центре Пензы появится туристско-информационный центр

Фотография: penza-gorod.ru

В сквере имени М.Ю. Лермонтова в Пензе осуществляется устройство основания под современный туристско-информационный центр и туалетный модуль. 

Через сквер и находящиеся рядом с ним достопримечательности – Спасский кафедральный собор, исторический вал, памятник Первопоселенцу – проходят популярные туристические маршруты.

Планируется, что павильоны доставят ближе к октябрю. Место под них было определено так, чтобы не затронуть зеленые насаждения. Конструкции четко умещаются между деревьями с учетом опор уличного освещения.

Земляные работы, касающиеся прокладки сетей канализации и водопровода, также не затрагивают деревьев. Травяной покров будет восстановлен в рамках выполнения работ по благоустройству.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе идут восстановительные работы на Сурском мосту
  • В Пензенской области выявлены нарушения охотзаконодательства
  • Пензенцам сообщили об индексации размера маткапитала
  • Олег Денисов посетил объединенный пункт отбора на службу по контракту в Пензе
  • Около 20 БПЛА сбили рядом с Пензенской областью
  • Добавить комментарий